Чемпионат по спортивной борьбе грэпплинг

21 марта

Триумфально выступили спортсмены Сахалинской области на Чемпионате Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги.

Чемпионат состоялся при поддержке министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края (почетный гость — ВРИО Министра спорта и молодежной политики Хабаровского края В. Мохирев), полномочного представительства Республики Дагестан в Хабаровском крае (почетный гость — полномочный представитель Республики Дагестан в Хабаровском крае Б. Исаев), Хабаровской федерации спортивной борьбы (почетный гость — президент Хабаровской федерации спортивной борьбы О. Графский). Главный судья соревнований — Я. Меджидов (г. Южно-Сахалинск), центральный рефери — А. Мирошников (г. Южно-Сахалинск).

Соревнования проходили 18 марта 2016 г. в г. Хабарорвск в спортивном зале Спорткомплекса Галактика (ул. Чехова 20).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены дальневосточного региона, в своих весовых категориях чемпионами стали спортсмены из Южно-Сахалинска: Кадевич Сергей в весовой категории до 84 кг и Нагиев Теймур в весовой категории до 92 кг; серебро в своей категории завоевал Эртен Игорь.

Новоиспеченные чемпионы ДФО занимаются под руководством тренера Мирошникова А. А. под патронажем ООО «СКФ «Росстрой», на базе спортивных залов ООО «СКФ «Росстрой» и комплекса ООО «Еврофит» в городе Южно-Сахалинск.

По итогам соревнований спортсмены завоевали путевки на Чемпионат России 2016 года по грепплингу, который пройдет в г. Нарофоминск Московской области в период с 26 по 28 марта 2016 года. Пожелаем удачи нашим спортсменам.