Банный комплекс

• Услуги банного комплекса предоставляются в виде бонуса (бесплатно) к клубной карте для членов клуба.

Банные процедуры используются в качестве высокоэффективных профилактических, восстановительных и закаливающих средств. Баня активизирует деятельность потовых и сальных желез, усиливает минеральный, белковый обмен, газообмен, повышает количество выведенной из организма мочевины и молочной кислоты, продуктов распада. Она оздоравливает и омолаживает организм.

Для наших гостей и членов клуба мы предлагаем банный комплекс — мужское и женское отделения, в каждом из которых:

• Русская парная. Это истинно народное изобретение является непревзойденным средством укрепления здоровья и великолепным видом отдыха. Что может быть лучше отдыха в бане? Полученного заряда бодрости хватит на несколько дней.
  • Турецкий хаммам (от араб. «распространяющий тепло»). Отличается от русской и финской саун устройством и действием. Здесь большая влажность (до 80 %), средняя температура воздуха –55 °С, подогреваемые до 40–60 °С, полы, стены, лежанки. Все это создает атмосферу мягкого тепла и расслабленного комфорта, позволяет находиться в хаммаме достаточно долго. Для многих людей именно условия турецкой бани являются идеальными для максимальной релаксации. При ревматизме, заболеваниях дыхательных путей, болезнях кожи лечебные эффекты обеспечиваются насыщенным водяным паром с эвкалиптом, который способствует очищению кожи, стимулирует репаративные возможности кожи и усиливает капиллярное кровообращение.
  • Инфракрасная кабина. Здесь происходит глубокое очищение организма. Сеанс в ИК-кабине (сауне) длится около 30 мин. при температуре воздуха 45–50 °С. ИК-волны проникают в тело на глубину до 4 см, прогревая ткани, органы, мышцы, кости и суставы и ускоряя ток в крови и др. жидкостей тела. Возрастающая кровяная циркуляция увеличивает метаболический обмен, резко повышает снабжение тканей кислородом.