Всероссийский флеш-моб Zumba Gold

1 августа

25 июля 2019 г. Министерство социальной защиты Сахалинской области при поддержке фитнес-клуба «Евро-Фит» провели телемост «Танцуй, Москва — танцуй, Россия» — флэш-моб Zumba Gold.

Флеш-моб состоялся в городском парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Сахалинцы под ритмичную музыку исполнили латиноамериканскую зумбу. До мероприятия многие островитяне не знали о таком танцевальном направлении, но инструкторы фитнес-клуба «Евро-Фит» Евдокимова Елена и Чудакова Анастасия обучили движениям джайва, ча-ча-ча, румбы и самбы.

К акции присоединились более 100 человек. Возраст участников — от 55 до 82 лет. Масштабное выступление длилось около часа.

В флеш-мобе, который открыли жители островного региона совместно с инструкторами фитнес-клуба «Евро-Фит», приняли участие ещё 17 российских городов: девять (Ижевск, Архангельск, Тамбов, Майкоп, Владимир, Ульяновск, Курск, Воронеж, Ижевск) — в формате телемоста и восемь (Волгоград, Мурманск, Благовещенск, Калининград, Рязань, Магадан, Барнаул, Чита) — в оффлайн-режиме.

Общее количество танцоров, одновременно исполняющих Зумбу по всей стране, превысило 3 тысячи человек.

Данное мероприятие в Южно-Сахалинске проводилось впервые и фитнес-клуб «Евро-Фит» с огромным удовольствием принял участие!